Компания включена в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (номер в Реестре 1701, дата решения об аккредитации 19.10.2011 г.)

Официальный представитель Сети КонсультантПлюс
Официальный представитель Сети КонсультантПлюс

(4862) 73-15-15 горячая линия

С начала года почти 2,6 тысячи налогоплательщиков Орловской области получили льготы по имущественным налогам

С начала года на территории Орловской области льготы по имущественным налогам  предоставлены почти двум тысячам физических лиц и порядка 600 организациям.

Основными категориями физических лиц, которым представлены льготы, являются пенсионеры, предпенсионеры и инвалиды, а основными получателями налоговых льгот по имущественным налогам юридических лиц выступают бюджетные организации в сфере образования, культуры и искусства, физической культуры и спорта, здравоохранения, социального обеспечения, а также органы местного самоуправления. 

В основном льготы представляются в автоматическом режиме на основе сведений, полученных в рамках межведомственного взаимодействия. Однако, некоторым категориям граждан всё же необходимо представлять заявление. Это одинокопроживающие пенсионеры, зарегистрированные в городе Орле, военнослужащие, пенсионеры ФСО РФ, МВД РФ и Росгвардии РФ, владельцы сельскохозяйственной техники и индивидуальные предприниматели.

В целях корректного исчисления имущественных налогов региональное управление налоговой службы рекомендует налогоплательщикам предоставить заявление и документы, подтверждающие право на льготу не позднее 1 апреля 2024 года.

Сделать это можно в любом налоговом органе, через МФЦ, с помощью личного кабинета налогоплательщика, по ТКС или по почте.

Проверить право на применение налоговой льготы поможет интернет-сервис ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Назад к списку новостей