Компания включена в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (номер в Реестре 1701, дата решения об аккредитации 19.10.2011 г.)

Официальный представитель Сети КонсультантПлюс
Официальный представитель Сети КонсультантПлюс

(4862) 73-15-15 горячая линия

Для торговли на рынке необходимо иметь ККТ

Управлением Федеральной налоговой службы по Орловской области  в рамках реализации проекта по усилению кассовой дисциплины на ярмарках, расположенных на территории области, на постоянной основе осуществляется контроль за применение контрольно-кассовой техники.

Цели проекта направлены на обеление данной сферы бизнеса, на исключение недобросовестного поведения хозяйствующих субъектов на рынках и ярмарках, на обеспечение интересов и защиты прав покупателей.

В ходе указанных мероприятий ведется информационно-разъяснительная работа с представителями бизнеса: проводятся выездные семинары на ярмарках с точечным обходом налогоплательщиков, разъясняются основные требования Федерального закона №54-ФЗ и ответственность за нарушение положений закона. Дополнительно проводится разъяснительная работа с покупателями.

Кроме того, ФНС России запущена очередная регулярная массовая рассылки по телекоммуникационным каналам связи информационных писем о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, связанных с осуществлением расчетов на кассовом аппарате, который не зарегистрирован в налоговых органах, либо по которым не окончен процесс регистрации.

По состоянию на 01.01.2023 в Орловской области на учете состоят 8187 плательщиков-пользователей контрольно-кассовой техники, за которыми зарегистрировано 17253 единицы ККТ.

Назад к списку новостей