Компания включена в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (номер в Реестре 1701, дата решения об аккредитации 19.10.2011 г.)

Официальный представитель Сети КонсультантПлюс
Официальный представитель Сети КонсультантПлюс

(4862) 73-15-15 горячая линия

38% налогоплательщиков-физических лиц Орловской области пользуются личным кабинетом

По состоянию на 01.05.2023 более 313 тысяч орловчан, или 38% от общего количества граждан, состоящих на учете в региональном Управлении налоговой службы, получили доступ в интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С начала 2023 года регистрацию в сервисе прошли 9,4 тысяч человек.

Число пользователей данного сервиса постоянно растёт благодаря функциональной полезности и удобству использования с практической точки зрения. Так, в личном кабинете плательщик получает актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, находящихся в собственности, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о текущем сальдо Единого налогового счета.

Для уплаты имущественных налогов пользователь может распечатать уведомление и реквизиты с QR-кодом для оплаты в банке или на почте, а также оплатить задолженность по налогам и текущие начисления онлайн через банки – партнеры ФНС России.

Кроме того, в личном кабинете можно заполнить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ онлайн, а затем распечатать или направить её в налоговый орган в электронном виде, и далее отслеживать статус камеральной проверки.

Получить доступ в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно с помощью логина и пароля, который представляют в любом налоговом органе страны или МФЦ, независимо от места постановки на учет. Данным способом регистрации за указанный период воспользовались порядка двух тысяч налогоплательщиков региона. 7,5 тысяч орловчан выбрали вариант регистрации с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. С использованием квалифицированной электронной подписи по состоянию на 01.05.2023 личный кабинет открыл 21 человек.

Назад к списку новостей